Wiener Biedermeier Aufsatzschale, Christian Sander, 1830er Jahre
13-lötiges Silber, runder profilierter Stand mit ornamentalem Dekor, Rand durchbrochen in Form Akanthus und Rocaillen gearbeitet, Alt-Wiener Radpunze 183? sowie Meistermarke: CS, Gewicht ca. 361,2 g, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 24 cm, Altersspuren, eine Verbindungsschraube fehlt, Löt- und Reparaturstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.01.2024 - 15:17 |