Zwiebelmuster Deckelterrine, Meissen, 1983
Porzellan, blattförmige Handhaben, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, farbig staffierter Deckelknauf in Form eines Mädchens mit Füllhorn mit kleinen Blütenapplikationen, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 27,5/33 cm, Höhe ca. 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.01.2024 - 15:06 |