Henkelkorb mit Floraldekor aus der Serie Campina, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, um 1918-38
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; floral-ornamentaler Dekor; teilweise in Emaille-Cloissoné-Technik; berieben, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 15167, geprägt 63; H. 24 cm, Dm. innen 11,8 cm. (SH)
10.01.2024 - 14:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.01.2024 - 14:18 |