Vase und Vasenpaar mit Papageien- und Schmetterlingsdekor, Carl Goldberg, Haida, um 1900
schwarz erscheinendes Glas mit galvanoplastisch versilbertem Papageien-, Schmetterlings- und Floraldekor; leicht berieben und leicht zerkratzt, eine Vase mit Schmetterlingsdekor am Mündungsrand minimal bestoßen; H. 17,5 und 22,6 cm.(SH)
10.01.2024 - 14:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.01.2024 - 14:19 |