Venus mit Amor, Samson & Cie, Paris Ende 19./ 1. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, junge Frau in antikisierender Kleidung, wohl Venus oder Allegorie der Schönheit, in einen Spiegel schauend, der von einer Amorette gehalten wird, H. 21 cm, Ludwigsburger Pseudomarke Edmé Samson & Cie, kleiner Finger und Flügelspitze bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
10.01.2024 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.01.2024 - 14:14 |