Niederländische Schule, 17. Jahrhundert
Gesellschaft beim Festgelage in Begleitung eines Lautespielers, Monogramm unten auf rechter Sitzbank: LB (?), rückseitig auf Leinwand in Majuskeln bezeichnet: BAMBERGER, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 71,5 x 103 cm, starkes Krakelee, Farbfehlstellen, verschmutzt, Retuschen, im Randbereich berieben, beschädigter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:13 |