Ferdinand Maaß (Maass), Umkreis
(Ried, Oberinntal 1837-1902) Heilige Maria im Gebet, undeutliche Rest-Signatur am Rand rechts: M..., Öl auf Leinwand, alt doubliert, hochoval ca. 77,5 x 60,5 cm, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, Randbereich berieben, beschädigter masseverzierter und vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:06 |