Gaetano Zancon
(Bassano 1771-1816 Mailand) nach Pietro Marchioretto (Feltre 1763-1828 Italien) Ansicht der Festung Kufstein von Westen, betitelt "Vue de la Forteresse de Kuefstein en Tirol, Prise des Occident", in der Platte signiert: "Capitaine de T Voux del. Pietro Marchioretto pinx. - Gaetano Zancon incidit", Aquatintaradierung, Brixen, Bisdomini 1802, ca. 38,5 x 50,5 cm, durchgehend gebräunt, minimale Flecken am Rand, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gaetano Zancon
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:22 |