Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München) Hl. Maria mit dem Kinde, signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf (19)45, rückseitig bezeichnet: Maria mit dem Kinde/ gemalt am Wolfgangsee/ nach der Befreiung aus dem KZ/ 1945, Öl auf Presskarton, ca. 99,5 x 75 cm, gerahmt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Franz Heckendorf *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:02 |