Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1901 Wien) Venedig - Der Dogenpalast mit Personenstaffage und Gondeln, mit Pseudonym unten rechts signiert: H. Carnier, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 52,5 x 79 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Kanten berieben, alt restauriert, geringere Retuschen, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Karl Kaufmann
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:07 |