Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) Multiple 1971 So kann die Parteiendiktatur überwunden werden, handsignierte, bedruckte PE-Tasche: Joseph Beuys, ca. 75x 51,5 cm, Edition art intermedia, Köln 1972, mit Infomaterial der allgemeinen Auflage von 10000 Exemplaren (ohne Filzobjekt, ohne nummerierte und signierte Beitrittserklärung), Inhalt (ohne Gewähr für Vollständigkeit) mit zwei gefalteten Plakaten, ca. 61x 43 cm, Heft Volksabstimmung, 10weitere lose Blätter (tlw. gefaltet/doppel-bzw. mehrseitig), mit Gebrauchsspuren (Knitter, Faltspuren, Randeinrissen, gebräunt) Schellmann 40
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Joseph Beuys *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:00 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 15.000,-