Pierre Mignard, genannt Mignard le Romain
(Troyes 1612-1695 Paris), Maler Jean Daullé (Abbeville 1703-1763 Paris), Stecher Catherine Mignard, Tochter des Malers Pierre Mignard (1735 gestochen, 'beste Arbeit' J. Daullés), signiert in der Platte unten links, Kupferstich, ca. 46,5 x 31,5 cm, etwas beschnitten, stockfleckig, verschmutzt, gebräunt, kleine Einrisse im Randbereich
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:24 |