Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti, Residenz Verlag Salzburg 1973, Radierungen jeweils signiert unten rechts, auf Büttenpapier, unterschiedliche Plattengößen von ca. 23,5x 20 cm bis 24x 20,5 cm, Text mit neun potomechanischen Reproduktionsdrucken nach Zeichnungen des Künstlers, Blattgröße ca. 35x 28 cm, in japanischer Fadenbindung, Kartonumschlag, Nr.5 von 200 nummerierten Exemplaren, in Originalkassette, diese ausgeblichen (Lewin 330,332,333 und 334)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Alfred Hrdlicka *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:20 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-