Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien) Gebirgsfluß an Waldrand mit Bergmassiv, signiert unten links: G. Holub, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 48,5 cm, verschmutzt, Kanten etwas berieben, vereinzelt Krakelee, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Georg Holub
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:09 |