Österreichischer Jagdmaler, 19. Jahrhundert
Zwei Jagdgemälde (Gegenstücke): a) "Der erlegte Hirsch" b) "Die Jagd-Beute" Öl auf Zinkplatte, jeweils ca.33,5 x 49 cm, Retuschen, vergilbter Firnis, Farbfehlstellen, verschmutzt, feines Krakelee, beschädigte Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:12 |