Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München) Zwei Gemälde: a) Bauer in rotem Gewand mit Pfeife und Dreispitz, b) Bäuerin mit gestickter Goldhaube, einen Brief haltend, jeweils oben links signiert: G. Roessler, Öl auf Holz, jeweils ca. 21 x 16 cm, nachgedunkelt, Retuschen, verschmutzt, kleine Farbfehlstellen, Kanten berieben, beschädigte neuere Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Georg Roessler
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:04 |