Omega Grand Prix Paris 1900
Taschenuhr, Silber ca. 800, Einfuhrpunze 1902-1922, vergoldetets angliertes Handaufzug Ankerwerk, BiMetall Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Zifferblatt, kl. vertiefte Sekunde, röm. & arab. Ziffern, roséfarbene Zeiger, tlw. guillochiertes Lépine Gehäuse , Nr. 008226, leeres Gravurfeld, Durchmesser ca. 51 mm, 91,3 g, Staubdeckel aus Silber, 1 Uhrenkette, Silber 925, geschwärzt, Länge ca. 29 cm, 18,7 g øS19
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
23.01.2024 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Omega Grand Prix Paris 1900
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty & Hodinky |
Datum: | 23.01.2024 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |