Konvolut 3 Taschenuhren u. a. Jacob Schmidt um 1900
Silber ca. 800, anglierte Handaufzug Ankerwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, kl. vertiefte Sekunden, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse , leeres Gravurfelder, Durchmesser ca. 47 mm, Gesamt 225,9 g, Staubdeckel aus Metall, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 37 cm, 45 g, ein Zeiger lose anbei Service wird empfohlen
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
23.01.2024 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty & Hodinky |
Datum: | 23.01.2024 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |