Michael Neder
(Wien 1807-1882) Drei Hunde mit sechs Jungen und einem Schubkarren, um 1861, signiert Neder, Bleistift auf Papier, 29 x 40 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Literatur: Die Zeichnung ist publiziert und abgebildet in: Karl Hareiter, Michael Neder, Kat. 217, S. 146, Abb. 61. Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:11
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Michael Neder
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2024 - 11:11 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: