Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Zwei Kupferstiche: "Prospect des Gebäudes Ihro Excell. Titl: Herrn Herrn Marquis de Rofrano Printz von Copece vor dem Burgthor an der Joseph-Stadt"; "Facciada dess Gebäu Titl: Herrn Johann Christian Neüpaurs dess inern Raths und Stadt Hauptmann der Keyl: Residenz Stadt Wienn in der Singer Strassen", jeweils in der Platte betitelt, jeweils ca. 22,5 x 34 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:09
- Vyvolávací cena:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2024 - 11:09 |