Serviceteile Blumenbukett purpur, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Blumenbukett purpur, 4 Tassen mit Untertassen H. 6,5 cm, Mokkatasse mit Untertasse H. 5 cm, ovale mehrpässige Schale 14,5 x 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Schale mit zwei Schleifstrichen), Pressnummern, Randchip an einer Untertasse, Sprung in Wandung einer Tasse, Randchip an der Mokkatasse, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:02
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2024 - 14:02 |