Rudolf Podany, Hund, Modellnummer: 889, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1945
Keramik, farbig glasiert; Figur eines sitzenden Terriers; linke Ohrspitze minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelt Podany, 889/N, geprägte Ziffer 1, schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos Wien Made in Austria; B. 21,5 cm, H. 17,3 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 393, Modellnummer 889.
17.01.2024 - 14:23
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2024 - 14:23 |