Art Déco Tabatiere aus 900-Silber, Wien, ab Mai 1922
900-Silber, getrieben; Druckverschluss; Deckel mit guillochiertem Dekor und gerilltem Dekor; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; mehrfach punziert: verschlagenes Meisterzeichen FA?, 900 Feingehalt, Wiedehopfpunze; zwei elastische Bänder zur Halterung der Zigaretten; Maße: 9,8 x 7,5 cm; Gewicht: 118,5 g. (SH)
17.01.2024 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2024 - 14:24 |