Allegorie "Die Erde", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Knabe mit Spaten und Rechen neben zwei Pflanzkübeln, H. 11,5 cm, Modell wohl Johann Joachim Kaendler um 1770, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C 100, Pressnummer, Blätter bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2024 - 14:12 |