Teller, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1795, Sorgenthal Periode,
Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band mit geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranken im Goldrelief, umschlungen von farbig gemalter Kornblumenranke, goldene Kettenränder und mitisgrüne Bänder, Kehlung mit Goldreliefbordüre, Dm. 24,5 cm, Jahreszahl (17)95, Weißdrehernr. 5, schwarz beschriftet Off:, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben
Expert: Regina Herbst
17.01.2024 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2024 - 14:18 |