Zwölfteiliges Obstbesteck mit Nautilus-Muschel aus Perlmutt, um 1900
zwölf Messer, Hefte mit Perlmuttverkleidung; Kropf aus versilbertem Metall; Klinge aus Edelstahl, bezeichnet Stahl-Bronce; L. Messer 16,2 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; Halterung in Form einer Nautilus Muschel aus Perlmutt mit zwölf Öffnungen; L. Muschel 17 cm, H. inklusive eingesteckter Messer 16 cm. (SH)
17.01.2024 - 14:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2024 - 14:30 |