Schmuck-Konvolut (119
Silber/Metall, tlw. alt punziert, bestehend aus: 1 lange Kette, Länge ca. 152 cm (Lötstelle), Karabiner aus Metall,1 lange Kette mit Schuber (dieser mit zwei Schmucksteinen), Länge ca. 142 cm, 1 lange Panzermuster Halskette, Länge ca. 152 cm, 1 lange Kette mit Schuber (emailliert) und Imiationsperlen, Länge ca. 150 cm, 1 2-reihige Halskette mit Schuber (emailliert, ein Stein aus künstlichem Glas dieser gesprungen), Steckschließe, Länge ca. 41,5 cm, 1 Jagdtrophäen-Anhänger, 1 Metall-Stabbrosche, 2 x Silber-, 2 Metall-Anstecknadeln, Imitationssteine, zus. 111,1 g, 1 Etui "Johann Greiner, Graz" etwas beschädigt, tlw. starke Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, zwei Imitationssteine fehlenøs100
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.01.2024 - 11:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schmuck-Konvolut (119
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.01.2024 - 11:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |