Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Kopf dahinter, 1972, handsigniert: A Rainer, zusätzlich in der Platte signiert: Rainer, bezeichnet: ex. art. (Künstlerexemplar), Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 24,1 x 34,6 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 78,5 cm, rückseitiger Blattrand mit Papier-Klebestreifen, nicht mehr bei Breicha (SLS) Ruf 3.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.01.2024 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-