Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für eine Vase von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: F. v. Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 25 x 43,5 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.01.2024 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-