Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für eine Tabakdose von Schleiss Keramik Gmunden, zweimal signiert: Fv Zülow, datiert: (19)43., betitelt: Tabakdose., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, braune Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 28 x 40 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.01.2024 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |