Zwei Ansichten aus Wien, nach Johann Ziegler (1749-1802) und Carl Schütz (1745-1800)
"Ansicht der St. Karlskirche", "Ansicht des Universitätsgebäudes und des dasigen Platzes und der Kirche", auf Deutsch und Französisch betitelt, typographisch bezeichnet, Radieurng, handkoloriert (aquarelliert), Blattgröße ca. 39,2 x 50,5 cm, gebräunt, stockfleckig, Ränder wasserfleckig (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.01.2024 - 15:58 |
Místo konání aukce: | Linz |