Silber Deckeldose, Anfang.20. Jahrhundert
Silber 800, oval geschwungene Form, Wandung und Scharnierdeckel mit geraden Faltenzügen und floralornamentalem Reliefdekor, vier durchbrochen gearbeitete Volutenfüßchen, Deckel mit Zierpunzierung und zentralem grünen Schmuckstein in Cabochonschliff, Feingehaltszeichen, verschlagene Punze, ungarische Importmarke 1966-1999, Bruttogewicht ca. 386,7 g, ca. 7 x 13 x 12,5 cm, Gebrauchsspuren øS387
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.02.2024 - 15:13 |