Eduard Fehlinger
(Wien 1845-1895) Konvolut von 6 Skizzenbüchern mit verschiedensten österreichischen Darstellungen, 1884, 1885, 1888 (2x), 1889, 1890, teils signiert und mit Künstlerstempel versehen: Fehlinger, Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, Buntstifte, auf Papier, gebunden, teils Leinen- und Papiereinbände, verschmutzt, teils fleckig, gebräunt, bestoßen, teils leicht eingrissene oder lose Seiten, Einbände teils beschädigt (fehlender Rücken), Alters und Gebrauchsspuren
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Eduard Fehlinger
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.02.2024 - 15:05 |