Kleines Kästchen i. Barockstil,
19. Jh., frontal geschweifter, sowie ornamental beschnitzter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen, 3 Laden, Marmorplatte, ca. 76 x 51 x 42 cm Alters- u. Gebrauchsspuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.01.2024 - 14:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.01.2024 - 14:12 |
Ukázat výsledky aukce
- B. Bond London
- Bodenstandvase
- Paar Blumen- oder Büstensäulen,
- Janos Z. Molnar *
- Claire (Klara) Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg), stehende elegante Dame mit großem Hut und langen Handschuhen auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8151, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941