Philippus II. Arabs Caesar
OR Sesterz, Rom 244-246. Av: M IVL PHILIPPVS CAES, Büste des Philippus II. mit Paludamentum. Rv: PRINCIPI IVVENT/ S-C, Philippus II. stehend l. hält Globus und Lanze. RIC S.101, 256 (a). =16,15 g 12h, schöne Patina= (Felder etwas überarbeitet) III+ Provenienz "Portraitsammler" vor 2005
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.12.2016 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Cena:
EUR 130,-
Philippus II. Arabs Caesar
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMince a medaile | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 31.12.2016 - 16:07 |
Prohlídka: | 30.11. - 31.12.2016 |