Große Muschelschale mit Deutschen Blumen, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, Schale in Form einer Jakobsmuschel dekoriert mit Deutschen Blumen und braunem Randstrich, wohl um 1750/60, 23 x 26 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummer 26, minimal Chip am rechten unterern Rand, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
24.01.2024 - 14:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2024 - 14:21 |