"Gärtnerkind", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 13,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1757, unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modellnummer "N 20", Ritznummer "2", (Go) Variation des Gärtnerkindes mit der Modellnummer "2485" bzw. alten Modellnummer "N 20" ohne Schäferstab in der Rechten.
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
24.01.2024 - 14:20
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2024 - 14:20 |