Lotte Benter, Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Dänemark, 1947
Porzellan, farbig glasiert; stehendes Mädchen in dänischer Tracht; unterhalb gemarkt: geritztes Signet Lotte Benter, grün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Dänemark, vier unterglasurblaue Wellenlinien, OF, geprägt PI, grün gepinselte Modellnummer 1251. (SH)
24.01.2024 - 14:29
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2024 - 14:29 |