Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021), "Durch den Hut", aus Chassidische Erzählungen, 1968-70, signiert"Brauer", Aquatintaradierung auf Velinvon richard-de Bas mit Brauer-Wasserzeichen, Nummer 23 von 300 (LX) Exemplaren, Druckolattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow, Fankfurt, gedruckt bei Rigal Paris, verglast in mit Eibenholz funiertem Rahmen
29.01.2024 - 10:20
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 29.01.2024 - 10:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: