Prozessionsfigur, "weibliche Heilge"
, wohl spanisch oder portugiesisch, 19. Jh., ovales Leistengestell für Stoffgewand mit vollplastisch, teilw. in Papiermache und geschnitztem Holz ausfrührtem Kopf und Händen, diese naturalist gefasst und mit Glasazgen und Ohrring versehen, Höhe ca. 100 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Reparaturspuren, Finger teilw. gebrochen u. fehlend
29.01.2024 - 10:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 29.01.2024 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |