Paar deutsche Weinkannen, Fa. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd
Silbermontierungen 800, Innenvergoldung, Scharnierdeckel in Muschel-Form, Blüten- und Rocaillendekor, glatt fassionierte Henkel, farbloses, geschliffenes Glas, Höhe ca. 23 cm, deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Modell Nr. 10073, zus. 2171,7 g, Glas mit minimaler Ausschartungøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.01.2024 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 29.01.2024 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |