Paar Biedermeierkästen mit darüberliegendem Aufsatz, um 1830/40
Nadelholzkorpusse, Nuss furniert, unterschiedlich gearbeitete Rahmentüren sowie unterschiedliche Beschläge, teils ergänzte Inneneinrichtung mit Zwischenboden, Schrank je ca. 170 x 97 x 51 cm, Aufsatz ca. 68,5 x 188,5 x 49,5 cm, Gesamtgröße ca. 240 x 194 x 51 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Schlüssel fehlen, jeweils eine seitliche Kranzleiste der Schränke fehlend (Schränke ehemals freistehend konstruiert), beschädigt, kleine Teile fehlen, teils rissig, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 15.02.2024 - 15:08 |