Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Bauernhof im Frühlingswald, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz: Privatsammlung, London; Auktion, Dorotheum, Wien, 13. März 2012, Los 46; Privatsammlung, Wien.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
06.02.2024 - 10:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Adolf Kaufmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.02.2024 - 10:04 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 2.620,- -
Cena:
EUR 1.380,-