Nachfolger des/follower of Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerp) Kreuzigungsgruppe, unten links von fremder Hand bezeichnet, Pinxit Peter P. Rubens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 131,5 x 91 cm (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Kunsthandel Hofstätter, Wien; Privatsammlung, Wien Wir danken Dr. Georg Lechner, Österreichische Galerie, Belvedere, Wien für die wissenschaftliche Unterstützung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:55
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.02.2024 - 15:55 |
Místo konání aukce: | Linz |