Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Violette Zudeckung, 1971, handsigniert: A. Rainer, bezeichnet: ep. art. (épreuve d'artiste - Künstlerexemplar), Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 39,8 x 27,8 cm, Blattgröße ca. 63,2 x 45,1 cm, rückseitiger Blattrand mit Papier-Klebestreifen, WVZ Breicha R 167 (SLS) Ruf 3.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.02.2024 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: