Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) Der barmherzige Samariter, handsigniert (ligiert): M Liebermann, 1910, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 19 x 23 cm, Blattgröße ca. 34 x 39 cm, verglast, gerahmt, WVZ Schiefler 108
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Max Liebermann
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.02.2024 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Astor Country Club
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Amethyst Ohrclips zus. ca. 24 ct
- Ovale Platte, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23