Zwei Esszimmerstühle Mod. Lis, Entwurf Niels Koefoed
um 1965, für Koefoeds Hornslet, Dänemark, vierbeinige Konstruktionen aus Teakholz, gepolsterter, schwarzer Kunstlederbezug. Bezeichnet mit Herstellerprägung. Maße je Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:30 |