Hockerobjekt in Tierform, Nashorn,
für Valenti, Spanien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion in Form eines Nashorns aus handgenähtem, braunem, patiniertem Leder, bezeichnet an der Unterseite. Maße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 23 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:35 |