Spektakulärer, überdimensionaler Deckenleuchter, Alfredo Barbini,
Italien, 3. Drittel, 20, Jahrhundert, Aufhängung und Gestell aus goldfarbenem Metall, an diesem zahlreiche Glasbehänge aus Klarglas mit Murrinen montiert sind, ausgestattet mit 10 Brennstellen, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße Höhe ca. 60 cm, Durchmesser ca. 70 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren. Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:45
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:45 |