Karaffe mit Stopfen "a canne", Entwurf Gio Ponti
um 1950, Ausführung Venini & C. Murano, Italien, 1990, farbloses Überfangglas mit vertikalen blauen und grünen Streifen, unterseitig bezeichnet mit Ritzsignatur äVenini' und Datierung (19)'90'. Höhe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, unterseitig kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:57 |
Další objekty umělce
A cabinet / writing desk with integrated folding table, designed by Gio Ponti
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
A “le mie terre” table lamp, designed by Gio Ponti
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-